Пермское время
07:17
Суббота, 27 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.18 85.77
74.77 75.63

Жительница краевой столицы потеряла 350 тысяч рублей, доверившись мошенникам

10:3008.06.2026 16+ 1467 18+
В отделе полиции № 4 (по обслуживанию Мотовилихинского района г.Перми) УМВД России по г.Перми возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Установлено, что 36-летней жительнице краевой столицы позвонил неизвестный, который представился сотрудником оператора сотовой связи. Мужчина сообщил, что необходимо продлить срок действия договора и попросил продиктовать поступивший в уведомлении код. Вскоре пермячка получила сообщение о взломе ее аккаунта на портале «Госуслуги», а следом с ней связался якобы сотрудник Центробанка, убедил снять имеющиеся на счетах гражданки денежные средства и перевести их на «безопасный счет». Потерпевшая выполнила все рекомендации. В отделении банка женщина обналичила 350 тысяч рублей и перевела на указанный злоумышленниками счет. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности преступников и их сообщников. Стражи порядка предупреждают, при общении с незнакомыми людьми по телефону и в мессенджерах всегда нужно сохранять холодную голову, нельзя поддаваться эмоциям и давать доступ к своим счетам посторонним, как бы они ни убеждали и ни угрожали. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.