Пермское время
07:17
Суббота, 27 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.18 85.77
74.77 75.63

«Сюда меня привезли в коляске — а сейчас я уже хожу!»

19:4108.06.2026 16+ 915 18+

Специалисты отделения реабилитации Первой клинической больницы поставили на ноги пациентку после перелома шейки бедра.

Разиля поступила в ГКБ 1 с диагнозом сахарный диабет. Пролечившись в эндокринологии врачи направили её в отделение реабилитации. Выяснилось, что прошлым летом у пациентки был перелом шейки бедра с последующим некрозом костной ткани и эндопротезированием. После тяжёлой травмы и операции женщина передвигалась в кресле-каталке.

В ГКБ 1 пациентка прошла двухнедельный курс восстановления. В курс вошли занятия на велотренажёре, аппарате имитации ходьбы Имитрон, занятия ЛФК. Пациентка получала физиотерапию: транскраниальную магнитную стимуляцию и магнит для борьбы с полинейропатией. Каждый день мы вместе фиксировали прогресс, - рассказала заведующая отделением реабилитации Вероника Александрова.

За выздоровлением Разили Ахатовны следили не только врачи, но и соседки по палате.

Когда я зашла в палату своими ногами все начали мне аплодировать. А я аплодирую врачам Первой клинической больницы! Они подарили мне вторую жизнь. Врачи, инструкторы ЛФК, медсёстры все меня поддерживали. Мне повезло оказаться среди таких добрых и внимательных людей. Я им очень и очень благодарна! рассказывает пациентка.

Сейчас Разиля уже вернулась домой. А через два месяца у неё следующий этап реабилитации под присмотром врачей ГКБ 1.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.