Пермское время
11:00
Суббота, 27 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.18 85.77
74.77 75.63

В поселке Уральский Пермского края отремонтируют станцию скорой медицинской помощи

19:3019.06.2026 16+ 667 18+
Сегодня, 19 июня, в ходе рабочего выезда в Нытвенский округ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил районную больницу.

В рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь в прошлом году в селе Луговая был установлен и оснащен оборудованием новый ФАП. В этом году запланирован капремонт станции скорой медицинской помощи в поселке Уральский и установка нового передвижного рентген-аппарата. Также в планах 20272029 годы установить стационарный рентген и возвести два модульных ФАПа.





Губернатор подчеркнул, что необходимо усиливать работу по проведению капитальных ремонтов больниц и поликлиник: Будем делать все необходимое, чтобы медучреждения и стационары входили в комплексные планы капитальных ремонтов.

Кроме того, в территории продолжается работа по привлечению кадров. За прошлый год в Нытвенскую больницу по региональной программе Медицинские кадры Прикамья в больницу пришли работать 12 врачей и 11 фельдшеров. В этом году после окончания целевого обучения, в больницу придут работать терапевт, кардиолог, два фельдшера и медсестра. В муниципалитете также работает федеральная программа Земский доктор. По ней в этом году медучреждение планирует заключить договоры с шестью врачами хирургом, педиатром-участковым, двумя терапевтами, кардиологом, терапевтом, травматологом-ортопедом, а также двумя фельдшерами скорой медицинской помощи.



Анестезиолог-реаниматолог Нытвенской больницы Анастасия Мухина является участником программ Земский доктор и Медицинские кадры Прикамья. Она рассказала, что пришла работать в медучреждение после обучения по целевому договору, на средства, выделенные по программам, приобрела квартиру, недавно закончила ремонт и переехала туда со своей дочкой. Специалист отметила, что такая помощь дает старт для молодых специалистов. 

Глава Прикамья пообщался со специалистами, а также поздравил всех сотрудников с предстоящим Днем медицинского работника. Хочу искренне поблагодарить вас за труд. Вы являетесь настоящими ангелами-хранителями нашего здоровья. Убежден, что жители края, а также все пациенты, которые к вам приезжают, чувствуют вашу заботу и профессионализм, обратился к медицинских работникам Дмитрий Махонин.

По итогам встречи губернатор вручил благодарственное письмо коллективу Нытвенской районной больницы за совершенствование системы здравоохранения и сохранение здоровья населения Прикамья. За вклад в развитие здравоохранения в Пермском крае и многолетнюю добросовестную работу благодарственными письмами также были награждены: 
  • Заведующий гинекологическим отделением врач-акушер-гинеколог Татьяна Гоффман,
  • Заведующий отделением паллиативной медицинской помощи взрослым врач по паллиативной медицинской помощи Наталья Серина,
  • Врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники Нина Овчинникова,
  • Акушерка женской консультации Ольга Белякова
[[!GALLERY]]
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.