В рамках эколого-просветительской акции Зеленое Прикамье на территории ЗОЦ Чайка при поддержке ООО АВИСМА состоялось заседание круглого стола Экологическая трибуна. В выездном заседании традиционно приняли участие экологи предприятий, представители администрации города, СМИ, общественные организации.
Заместитель главы администрации Олег Мизин выступил с приветственным словом и рассказал о проекте благоустройства территорий на месте снесенных домов.
Директор по качеству и экологии ООО АВИСМА Николай Осипенко обратил внимание собравшихся на то, что на предприятии вопросам экологии придается большое значение и рассказал немного о модернизации котельной и биологических очистных сооружений. Его слова дополнила начальник отдела охраны природы Светлана Затонская и представила отчет об экологической деятельности предприятия.
С докладом о защите земель от инвазивных растений выступила начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Ольга Латышева, а консультант управления Светлана Исаченкова рассказала о реализации крупных акций Зеленое Прикамье и Вода России, в рамках которых проходит много природоохранных акций и мероприятий по экологическому просвещению.
Также, для участников Экологической трибуны была проведена экскурсия на газодизельную котельную и биологические очистные сооружения с рассказом о важности и значимости очистки стоков.
Встреча прошла продуктивно, интересно и с пользой. Экологическая трибуна является важным мероприятием, так как дает возможность экологам поделиться опытом и позволяет оценить эффективность проводимых предприятиями и администрацией города природоохранных мероприятий.



Добавить комментарий