Пермское время
00:48
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Пермский производитель полиэтиленового воска улучшит логистические процессы благодаря нацпроекту

10:5027.03.2024 16+ 936 18+
Компания Форпласт Трейдинг из столицы Прикамья вступила в национальный проект Производительность труда. Предприятие осуществляет производство полиэтиленовых восков и комплексные поставки специальной химии во все регионы России.

В качестве пилотного будет реализован проект по повышению эффективности логистических процессов. От предприятия создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты по всем видам деятельности компании. Сотрудники Форпласт Трейдинг совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Пермского края уже приступили к обучению основам бережливого производства. Занятия проходят в формате деловой игры. Первый тренинг был посвящен оптимизации цепочки логистических поставок. Команда узнала инструменты для более эффективного распределения ресурсов в процессе логистики, включая производство и работу склада.

Бережливое производство представляет собой концепцию управления производством. Эта концепция идеологически близка нашей компании, ведь в ее основе лежит система непрерывного совершенствования процессов, поделилась директор по маркетингу ООО Форпласт Трейдинг Мария Чуклинова. Надеемся, что основы бережливого производства станут базовыми элементами работы предприятия. Впереди  разработка новых продуктов, которые нам не терпится начать производить с учетом новых правил.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что все мероприятия нацпроекта Производительность труда направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции,  подчеркивал глава региона.

Справка:

Реализацией нацпроекта Производительность труда в Пермском крае занимается Региональный центр компетенций. Проект, инициированный президентом России Владимиром Путиным, призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для выполнения поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. На сегодняшний день к нацпроекту присоединились 131 компания Прикамья.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.