Пермское время
12:47
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72

В столице Прикамья 2 апреля стартует чемпионат России по фехтованию

15:2929.03.2024 16+ 1032 18+

Чемпионат России по фехтованию в этом году впервые пройдет в Перми со 2 по 9 апреля. Этот турнир является одним из важнейших событий сезона и соберет сильнейший состав участников. На дорожки дворца спорта Красава выйдут лучшие спортсмены страны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Среди них Софья Великая, Яна Егорян, Софья Позднякова и многие другие, сообщили в Минспорта Прикамья.

Впервые принимаем чемпионат России по фехтованию. Для нас это серьезный вызов с точки зрения организации, поскольку есть технические требования, да и сами соревнования достаточно продолжительные. При этом нам важно привлечь внимание к фехтованию. Это красивый вид спорта, который имеет в нашем регион хорошие традиции, но сейчас пришло время сделать качественный шаг в развитии. Поэтому, приглашаем всех любителей спорта посетить чемпионат России и посмотреть на поединки с участием лучших спортсменов, рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

На соревнованиях будет разыграно 12 комплектов медалей: по рапире, шпаге, сабле среди мужчин и женщин в личном и командном первенствах.

Добавим, что посетить соревнования могут все желающие, вход для зрителей будет бесплатный.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

  • 2 апреля рапира, мужчины (личное первенство);

  • 3 апреля рапира, женщины (личное первенство);

  • 4 апреля рапира, мужчины / женщины (командное первенство);

  • 5 апреля шпага, женщины (личное первенство) 6 апреля шпага, мужчины (личное первенство);

  • 7 апреля шпага, мужчины / женщины (командное первенство);

  • 8 апреля сабля, мужчины / женщины (личное первенство);

  • 9 апреля сабля, мужчины / мужчины (командное первенство),

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.