Пермское время
14:16
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72

Пермское предприятие расширит производство насосного оборудования для ТЭК России

15:1129.03.2024 16+ 604 18+
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе рабочей поездки посетил предприятие Пермские насосы. Компания является одним из ведущих российских разработчиков и производителей насосного оборудования, которое применяется в нефтяной, газовой, химической, энергетической и других отраслях промышленности, и проводит полный цикл работ, от производства новых насосов до сервисного обслуживания уже работающих, а также занимается поставкой запасных частей.



Исполнительный директор ООО Пермские насосы Кирилл Федоров рассказал главе Прикамья, что предприятие активно развивается и наращивает объемы выпуска продукции только за 2023 год выручка выросла на 66% по сравнению с 2022 годом и составила 2,33 млрд руб, было создано восемь новых рабочих мест. Также в прошлом году предприятие прошло сертификацию в системе Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ), осуществило первые поставки продукции для шельфовых проектов, нарастило объем отгрузки насосов из супердуплексной стали. В планах предприятия на текущий год расширение производственных площадей за счет строительства нового цеха площадью 2000 кв.м.

Пермские насосы активно пользуются господдержкой благодаря льготным займам Фонда развития промышленности (ФРП) РФ и Регионального ФРП Пермского края на предприятии расширили производство комплектующих, закупили 10 единиц оборудования (еще 2 планируются к приобретению) и создали новые рабочие места. Компания продвигает свою продукцию на промышленных выставках и форумах, таких как Петербургский международный газовый форум, Газ. Нефть. Новые технологии Крайнему Северу и других, в составе делегации Пермского края. Продукция Пермских насосов полностью соответствует политике импортозамещения все комплектующие для сборки насосов имеют российское происхождение, а большую часть из них компания производит самостоятельно.

Наладчик станков с ЧПУ 4 разряда Николай Гапиенко поделился, что он работает на современном станке, который позволяет изготавливать широкий ассортимент деталей. Вся продукция, которую мы изготавливаем, важна для других предприятий и это накладывает высокую ответственность, чувствуешь себя ценным. Мне нравится здесь работать, очень хорошие условия труда, достойная заработная плата, рассказал сотрудник компании. 





По итогам визита Дмитрий Махонин отметил, что продукция предприятия Пермские насосы пользуется спросом у нефтегазовых компаний региона и страны. Это хороший пример промышленной кооперации. Компания Пермские насосы растет по выручке, расширяет ассортимент продукции, создает рабочие места. Поддерживаем такие предприятия, прежде всего, благодаря Фонду развития промышленности. Он предоставляет по льготной ставке средства на приобретение станков, оборудования. У компании есть планы по созданию новых производственных корпусов, будем помогать предприятию, подчеркнул губернатор. 

Справка

Компания Пермские насосы (ранее ООО Насосы ППД) была основана в 2001 году и на сегодняшний день является одним из ведущих разработчиков и производителей насосного оборудования в России. В настоящий момент предприятие поставляет насосы как в серийном, так и в индивидуальном исполнении. Компания оказывает услуги по проведению планово-предупредительного и капитального ремонта, модернизации с изменением конструкции и/или характеристик оборудования, проводит стендовые испытания, аудит насосных систем и реинжиниринг (обратное проектирование). Основные покупатели продукции Пермских насосов: Роснефть, Лукойл, Газпромнефть, Сургутнефтегаз, Иркутская нефтяная компания, Газпром, Новатэк, Русснефть, НК Нефтиса, Зарубежнефть, Т Плюс.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.