Пермское время
13:22
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72

Пермское предприятие ускорило ремонт бурового инструмента благодаря нацпроекту

11:2729.03.2024 16+ 773 18+

Специалисты компании ПЛАТИНУМ-Сервис с производственной площадкой в столице Прикамья подвели итоги участия в национальном проекте Производительность труда, сообщили в Минпромторге Пермского края. В ходе работы над пилотным потоком рабочая группа предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) проанализировала процесс ремонта бурового инструмента, выявила основные проблемы в пилотном потоке и выработала план по улучшению.

Одним из наиболее действенных инструментов повышения эффективности труда для компании стала перебалансировка операций перенос части объема работ на менее загруженные рабочие места, позволивший увеличить производительность токарного участка и процесса в целом. Внедрить данное решение позволили инструменты диагностики картирование, стандартизированная работа, производственный анализ и другие.

Реализация улучшений на производстве позволила предприятию сократить время протекания процесса на 10%, запасы в потоке на 40%, а также увеличить выработку на 10%. Без расширения штата сотрудников и на имеющемся оборудовании компании удалось ускорить процессы и повысить эффективность производства. ПЛАТИНУМ-Сервис планирует тиражировать успех на аналогичных площадках в других городах и производстве новых продуктов.

 Участие в нацпроекте Производительность труда это своего рода вызов для коллектива, руководства и компании в целом. На привычные ранее вещи приходится смотреть под другим углом, перестраиваться на новый уровень мышления относительно тех процессов, которые мы каждый день выполняем. Это проверка и на слаженность коллектива, и на возможность гибко мыслить, принимать информацию и внедрять новые подходы к организации процесса. Наш коллектив достойно прошел этот путь, достиг поставленных целей, и мы понимаем, что это только начало дальнейшего развития!, рассказал исполнительный директор ПЛАТИНУМ-Сервис Александр Сухорученко.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что все мероприятия нацпроекта Производительность труда направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, подчеркивал глава региона.

Напомним, реализацией нацпроекта Производительность труда в Пермском крае занимается Региональный центр компетенций. Проект, инициированный президентом России Владимиром Путиным, призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для выполнения поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. На сегодняшний день к нацпроекту присоединилась 131 компания Прикамья.

Справка

ООО ПЛАТИНУМ-Сервис является производителем нестандартного оборудования, поставщиком услуг по аренде, инспекции, ремонту труб и поставке комплектующих для предприятий нефтегазового сектора. Производственная линия по инспекции и ремонту бурового инструмента укомплектована новым оборудованием, в том числе токарными станками с ЧПУ, электромагнитной установкой, оборудованием для наплавки, установкой по нанесению фосфатного покрытия, установкой по очистке бурильных труб и т.д.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.