Пермское время
22:46
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Кудымкаре благодаря активности жителей может появиться сквер

20:3015.04.2024 16+ 1313 18+
Сквер в Кудымкаре - это один из объектов, включенных в общественное голосование на Едином общероссийском портале.
 
Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 марта. Оно реализуется в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды нацпроекта Жилье и городская среда, инициированного президентом России Владимиром Путиным. На сегодняшний день в голосовании приняли участие уже более 350 тысяч пермяков. Горожане могут выбрать один объект из предложенных на Едином общероссийском портале до 30 апреля.
 
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул важность того, чтобы жители активно участвовали в выборе площадок для благоустройства. С помощью онлайн-голосования граждане могут высказать свое мнение и определить приоритетные направления развития общественных пространств, на которые, в первую очередь, должны обратить внимание краевые и муниципальные власти мы изменим ситуацию в лучшую сторону при участии жителей Прикамья, отметил глава региона.
 
Жители Коми - Пермяцкого округа могут проголосовать за один из двух объектов. В том числе сквер в городе Кудымкар, расположенный в районе перенесения улиц Максима Горького и 8 Марта. В рамках благоустройства на месте пустыря планируется выполнить обустройство пешеходных дорожек, установить скамейки и урны, выполнить озеленение территории: восстановить газоны и высадить живую изгородь. 
 
Отдать свой голос сегодня очень важно. Общероссийское голосование за выбор общественных пространств проходит уже четвертый год. Голосование стало эффективным механизмом прямого влияния и участия граждан в изменении облика городов, в которых они живут, подчеркнули в администрации.
 
Напомним, проголосовать можно за один из двух объектов. Это сквер на пересечении ул. М.Горького и ул. 8 Марта и Бульвар Старцева в с. Верх-Иньва. Проект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
 
Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи Госуслуги. Решаем вместе, на виджетах общественного голосования Госуслуги. Решаем вместе, на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
 
Справка
 
Президентом России установлена национальная цель по улучшению качества городской среды в полтора раза к 2030 году. Помимо этого, среди показателей нацпроекта Жилье и городская среда рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Сделать среду действительно комфортной возможно, только учитывая мнение самих горожан. Именно поэтому в 2021 году впервые было запущено Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. Участие в голосовании приняли 9,7 миллиона человек старше 14 лет по всей России. В 2022 году в голосовании приняли участие 10,7 миллиона человек, а в 2023 году уже 14,2 млн человек.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.