Пермское время
00:16
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Пермская краевая специальная музыкальная школа продолжает прием заявлений претендентов на поступление

14:2016.04.2024 16+ 1136 18+

Прием заявлений на прохождение отбора претендентов на поступление в пермскую краевую специальную музыкальную школу продлится до 10 мая, об этом сообщили в Минкульте Прикамья.

Подать заявление можно дистанционно через заполнение формы на сайте школы и лично по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 1Б, в рабочие дни

с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Узнать подробности можно на сайте школы.

За первые две недели работы приемной кампании было зарегистрировано уже 170 заявлений. Лидирующим направлением подготовки является фортепиано.

Напомним, учреждение планирует в 2024-2025 учебном году набрать 280 учеников на бюджетной основе, по 25 человек на каждую параллель начальной школы и по 45 на параллели с пятого по восьмой классы.

В школе будет представлено 21 направление подготовки по видам инструментов: фортепиано, скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа, флейта, гобой, кларнет, фагот, труба, валторна, тромбон, саксофон, туба, ударные инструменты, домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара.

Для учеников с пятого по восьмой классы, проживающих за пределами Перми, предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для комфортного проживания.

В период проведения прослушиваний претендентов на поступление в городах Прикамья будет работать выездная приемная комиссия.

Губернатор Дмитрий Махонин подчеркнул, что благодаря созданным в школе условиям в ней смогут учиться и проживать одаренные дети не только Пермского края, но и других городов России.

Отметим, пермская краевая специальная музыкальная школа десятое в России учреждение, которое реализует интегрированную образовательную программу. В ней будут одновременно осуществляться общеобразовательная программа и профессиональная музыкальная подготовка, ориентированная на раннее овладение исполнительским мастерством и будущую концертную деятельность.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.