Пермское время
21:23
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Как стал милиционером, рассказывает ветеран органов внутренних дел г.Чермоза

18:5617.04.2024 16+ 1900 18+
Как стал милиционером, рассказывает ветеран органов внутренних дел г.Чермоза, майор в отставке Олег Кондаков.

- В 1994 году меня, опытного педагога, пригласили работать в Чермозский городской отдел милиции следователем. Заочно, без отрыва от службы, я получил юридическое образование. Шесть лет занимался расследованием уголовных дел, приходилось и преступников задерживать в одиночку. Помню как-то накануне Дня милиции посреди ночи подняли меня по тревоге. Двое неизвестных ворвались в магазин в микрорайоне «Запильня» г. Чермоза. Я и коллега из уголовного розыска бегом, без оружия и машины поспешили на место происшествия. Входная дверь оказалась выломана топором. Сторожа на месте не было, он, испугавшись, сбежал, ведь нападавших было двое. Увидев нас, злоумышленники тоже поспешили скрыться. В одном из них я узнал своего бывшего ученика. Парень только вернулся из армии, служил в спецназе. Он лихо перепрыгнул через забор, я - следом. Набегу прокричал ему: «Стой, стрелять буду! Стой, перезаряжаю!», - делится ветеран.

Налетчик замешкался, милиционер провел молниеносное задержание.

Полученные в органах следствия опыт и знания, а также желание повышать свой профессиональный уровень были отмечены руководством. В 2000 году Олег Евгеньевич возглавил отделение милиции в г. Чермозе. Подразделение численностью около тридцати человек обслуживало территорию в ста километрах от областного центра. Трудностей в работе хватало, но всегда выручала взаимовыручка и поддержка подчиненного коллектива. Вышел на заслуженный отдых Кондаков в 2011 году.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.