Пермское время
19:28
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Котировки
РТС 1158.78 6.75
ММВБ 3463.98 14.04

В Перми состоится благотворительный концерт в поддержку медперсонала России

10:0117.04.2020 16+ 88744 18+

Домашняя филармония «Триумф» (г. Пермь) совместно с музыкантами проекта Classicaplus (Москва) проведет благотворительный онлайн-концерт «ISOlation». Параллельно с просмотром бесплатной трансляции любой зритель сможет сделать добровольное пожертвование здесь.

Собранные за время трансляции средства будут направлены в благотворительный фонд «Врачебное братство» для приобретения необходимого оборудования, средств защиты и лекарств на борьбу с COVID-19 в рамках программы #ПомогатьНЕмешать.

Трансляция начнется 19 апреля в 20:00 по пермскому и в 18:00 по московскому времени в аккаунтах частной филармонии «Триумф»: в Вк и Youtube.

Программа концерта представляет два репертуарных корпуса: старинную и современную музыку и включает сочинения композиторов: из разных стран. Широкий географический охват подчеркивает созвучность идеям онлайн-трансляций, доступным из любой точки мира.

«Всем, кому не хватает эмоций и интересных событий, а так же свежего бриза в бетонных джунглях, мы приглашаем сбежать на концерт «ISOlation» и послушать классическую музыку в исполнении проекта Classicaplus. В программе концерт Антонио Вивальди «Буря на море», «Музыка на воде» Георга Фридриха Генделя, так и менее репертуарная, но не менее прекрасная музыка: «Буколики» Витольда Лютославского и «Assobio a Játo» (Jet Whistle) для флейты бразильского композитора Эйтора Вилла-Лобоса. Каждый из композиторов, представленных в концерте, оставил яркий след в музыкальном мире, выработав свой новаторский, неповторимый стиль», – рассказали организаторы концерта.

Интересно, что в программу концерта войдет и музыка, прозвучавшая в качестве саундтрека в голливудском блокбастере «Хозяин морей».

«Фрагмент квинтета Луиджи Боккерини «Музыка ночных улиц Мадрида» описывающая шумные улицы ночного города. При исполнении музыканты используют виолончель, как гитару. Затем Иль Росарио – медленное Ларго ассаи и Passa Calle – пассакалья уличных Певцов, известных как Лос Manolos (крикуны низшего класса). На испанском языке pasacalle обозначает, «проводят улицу», напевая и в поисках развлечения. Эта мелодия была использована в фильме «Хозяин морей»: в финальной сцене с Командором Джеймсом и корабельным врачом. Мы очень благодарны врачам и верим, что их труд поможет нам всем поскорее победить новый вирус и вернуться к привычному образу жизни», – рассказали музыканты Classicaplus.

Домашняя филармония «Триумф» - это онлайн трансляции живых концертов, а также трансляции архивных записей концертов и спектаклей.

Проект Classicaplus 

Евгения Богинская – виолончель

Наталья Жукова – флейта

Встреча по ссылке в ВК 

Встреча по ссылке в FB

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.