Пермское время
12:48
Четверг, 11 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.28 82.78
73.26 71.73

В Перми открыли жилой дом для 133 семей сотрудников и ветеранов органов внутренних дел

15:4202.06.2026 16+ 793 18+
Сегодня, 2 июня, в Перми состоялась торжественная церемония открытия жилого дома и вручения ключей от квартир сотрудникам, пенсионерам и ветеранам органов внутренних дел Пермского края. Новостройка расположена по адресу: улица Кронштадтская, 37б.



В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Владислав Толкунов, а также руководители силовых ведомств, общественных организаций, ветераны и действующие сотрудники МВД, участники специальной военной операции. 



Всего в доме передано 133 жилых помещения. 69 квартир предоставлены по договору социального найма очередникам, состоящим на жилищном учёте с 1991 по 2005 годы. Среди получателей 60 семей пенсионеров МВД России, семь семей действующих сотрудников, две семьи работников органов внутренних дел. Особое внимание уделено льготным категориям: 16 ветеранов боевых действий, три участника специальной военной операции, члены семей погибших героев СВО, а также девять многодетных семей. Остальные квартиры будут переданы действующим сотрудникам органов внутренних дел.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Дмитрий Махонин подчеркнул: Вы избрали делом своей жизни служение закону. От вас зависит правопорядок и безопасность в регионе. В знак уважения и благодарности за ваш труд и службу Отечеству вручаем вам ключи от новых квартир. Хотим, чтобы вы и ваши близкие чувствовали себя надежно, жили в достойных условиях.

Глава региона также поблагодарил строителей и руководство ГУ МВД за заботу о сотрудниках и ветеранах. Он отметил, что новый дом расположен в развивающемся районе, где создана комфортная инфраструктура: рядом школа Флагман, детский сад Талантика, обновлённый экстрим-парк и легкоатлетический манеж Спартак.

Одним из первых ключи получил старший лейтенант полиции в отставке, ветеран боевых действий Василий Вавилин. Он состоит на жилищном учёте с 2000 года, вместе с супругой воспитывает троих детей. Семья проживала в общежитии, и теперь переезжает в трёхкомнатную квартиру площадью 73,2 кв. метра на 16-м этаже. Василий Вавилин вместе с руководителем краевого Главка МВД Владиславом Толкуновым приняли участие в церемонии перерезания красной ленты у входа в дом.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.