2 июня 2026 в Пермском крае дан старт межведомственному профилактическому мероприятию Поезд безопасности, которое проводится при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского на протяжении 8 лет. В этом году первым детским оздоровительным учреждением стал лагерь Комета, который находится в Пермском муниципальном округе.
В ходе мероприятия специалисты различных ведомств объединят усилия, чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул.
В ходе акции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, МЧС, ГИБДД, здравоохранения, Роспотребнадзора, Красного креста, Министерства территориальной безопасности Пермского края и других ведомств проведут для ребят интерактивные занятия, тренинги и мастер-классы. Дети узнают:
-
как вести себя в чрезвычайных ситуациях,
-
о правилах дорожной безопасности,
-
основы кибербезопасности, защиты от мошенников и наркосбытчиков,
-
о важности здорового образа жизни и развития критического мышления.
Мероприятие охватит 12 детских летних загородных лагерей и оздоровительных учреждений Пермского края. Главная цель в доступной форме донести до детей и подростков жизненно важные знания, которые помогут им провести лето не только весело, но и безопасно.
Каждый участник Поезда безопасности получит приятные подарки от Министерства территориальной безопасности Пермского края.



Добавить комментарий