Пермское время
16:28
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Андрей Климов

Зарубежным антироссийским структурам не удалось сбить с толку многонациональный российский народ

15:4624.07.2020 52615 18+

Заместитель председателя Комитета СФ по международным делам, председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов представил третий Ежегодный доклад Временной комиссии СФ, который охватывает события, имеющие отношение к предмету деятельности Комиссии с июня 2019 по июль 2020 года.

Сенатор отметил, что в отдельных разделах доклада отражены особенности зарубежного вмешательства в российские региональные выборы последних лет и ход работы над проектом Международной конвенции по противодействию вмешательству в суверенные дела государств – членов ООН.

Андрей Климов акцентировал внимание на том, что в новом Докладе есть тема, которая носит особо важный и актуальный характер – это попытки из‑за рубежа дискредитировать и даже сорвать наш суверенный процесс обновления Основного закона Российской Федерации.

Парламентарий сообщил коллегам о фактах массированной и агрессивной атаки, которой подверглась Россия в связи с принимаемыми в нашей стране мерами по обеспечению собственной национальной безопасности.

Андрей Климов отметил, что мониторинговая группа Комиссии за пять месяцев атаки, которая продолжается и сегодня, выявила большой массив данных о деструктивном внешнем вмешательстве в наши суверенные дела. Сенаторам представлен видеосюжет, составленный на основе части имеющейся информации.

По словам парламентария, 2 июля стало понятно, что зарубежным антироссийским структурам и их местным ставленникам не удалось сбить с толку многонациональный российский народ. «Но это отнюдь не повод для спокойствия», — считает Андрей Климов. В этой связи, по его словам, Комиссия намерена продолжить свою работу.

«В частности, до 1 сентября с участием соответствующих государственных структур, видных экспертов и представителей гражданского общества Комиссия намерена подготовить пакет предложений законодательного характера с учетом вступивших в силу 4 июля конституционных новаций, непосредственно связанных с укреплением российского суверенитета», — проинформировал Андрей Климов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.